南京理工大学考研网
南京理工大学研究生院招生
当前位置: 南京理工大学 > 南京理工大学研究生院 > 计算机科学与工程学院 > 南京理工大学计算机科学与工程学院历任领导

南京理工大学计算机科学与工程学院历任领导

时间:07-13 16:11点击:
add南理工研究生微信
为你免费答疑

QQ咨询:
【南京理工大学考研网 gongdakaoyan.com 计算机科学与工程学院】 南京理工大学计算机科学与工程学院历任领导
唯一权威的南京理工大学考研网站为大家提供:南京理工大学计算机科学与工程学院历任领导,本站由南京理工大学研究生创办,更多南京理工大学考研资讯请关注我们网站的更新!敬请收藏本站。 历任领导
首页  学院概况  历任领导

历任学院(系)主任
第一任学院(系)主任:王忠祥(1980.3—1983.7)
第二任学院(系)主任:屈大壮(1983.07.18—1990.07.05)
第三任学院(系)主任:杨静宇(1990.07.05—2001.12.28)
第四任学院(系)主任:张岳新(2001.12.28—2004.08.30)
第五任学院(系)主任:唐振民(2005.01.11—2013.12.31)


历任学院党委(系党总支)书记
第一任学院党委(系党总支)书记:侯富生(1980.3—1984.4)
第二任学院党委(系党总支)书记:王忠祥(1984.07.18—1985.06.13)
第三任学院党委(系党总支)书记:华洪兴(1985.06—1988.10)
第四任学院党委(系党总支)书记:金惠娟(1988.11.10—1994.05.16)
第五任学院党委(系党总支)书记:叶有培(1997.09.29—2004.02.26)
第六任学院党委(系党总支)书记:徐兆民(2004.05.31—2005.05.16)
第七任学院党委(系党总支)书记:江  鸿(2005.05.16—2007.09.28)
第八任学院党委(系党总支)书记:刘玉海(2008.03.06—2009.12.10)
第九任学院党委(系党总支)书记:刘逶迤(2010.04.09—2012.12)
第十任学院党委(系党总支)书记:马跃勇(2012.12—至今)


曾担任学院(系)副院长(副主任)人员
王德臣 (1981.04.22—1982.02.16)
熊大缨(1983.07.18—1989.09.16) 
张福源(1985.12.28—1987.10.19)
吴意生(1985.06.13—1987.10.19)
陈良宽(1987.10.19—1994.05.16)
杨靖宇(1989.09.16—1990.07.05) 
宋铁军(1990.01.12—1995.02) 
张岳新(1994.05.16—2001.12.28)
张乃超(1991.01.05—1994.05.16)
顾正明(1990.07.05—1992.07.07) 
唐振民(2001.12.28—2005.01.11)
张  宏(2002.12.12—2013.12.31)
赵春霞(2004.12—2014.01.29)
张功萱(2011.03.04—至今)


曾担任学院(系)副书记人员
赵汉清(1979.10—1983.07.18) 
华洪兴 (1983.07—1985.06)
钱焕延(1985.08.08—1988.08) 
庞鸿军(1988.06.15—1990.07.05) 
龚建龙(1997.03.11—2003.08.23)
孙绍君(2003.08.28—2008.02.23)
董春秋(2008.03.06—2014.01.29)
考持坤(2014.01.29—至今) 来源:/yuanxijieshao/jisuanji/2643.html

推荐阅读:
南京理工大学计算机科学与工程学院博士生导师张功萱
南京理工大学计算机科学与工程学院考研信息简介
计算机科学与工程学院
南京理工大学计算机科学与工程学院副研究员
南京理工大学计算机科学与工程学院
南京理工大学计算机科学与工程学院博士生导师陆建峰
南京理工大学计算机科学与工程学院学术型硕士研究生培养课
南京理工大学计算机科学与工程学院研究生招生信息简介
南京理工大学计算机科学与工程学院领导简介
南京理工大学计算机科学与工程学院博士生导师张宏
南京理工大学计算机科学与工程学院历任领导

南京理工大学考研资料目录: